3. За 5 кг огурцов и 3,7 кг свеклы заплатили 420 тг. Сколько стоит 1 кг свеклы, если 1 кг огурцов стоит 50 тг.
3. За 5 кг огурцов и 3,7 кг свеклы заплатили 420 тг. Сколько стоит 1 кг свеклы, если 1 кг огурцов стоит 50 тг.
Ответ(ы) на вопрос:
5*50=250ТГ-ЗА ОГУРЦЫ 420-350=70ТГ-СТОИТ ВСЯ СВЕКЛА 70:3.7=18.9ТГ-СТОИТ 1 КГ СВЕКЛЫ
5*50=250 тг-----------заплатили за 5 кг огурцов
420-250=170 тг-------заплатили за 3,7 кг свеклы
170:3,7=45,945 ~46 тг------ стоит 1 кг свеклы.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы