4. Что будет выведено на экран в результате выполнения инструкции? a) n :=5; x :=0; for i:=1 to n do x: = i; writeln(x); b) n: = 1; while n меньше = 10 do begin x: = n*n; writeln (n : 6, ’ ‘ , x : 6); end; c) n : ...

4. Что будет выведено на экран в результате выполнения инструкции? a) n :=5; x :=0; for i:=1 to n do x: = i; writeln(x); b) n: = 1; while n <= 10 do begin x: = n*n; writeln (n : 6, ’ ‘ , x : 6); end; c) n : = 0; repeat write(‘ * ’); n : = n + 1; until n < 5; 5. Чему будет равно значение переменной n после выполнения инструкции? n:=0; while n < 5 do n : = n+1; 6. Для данной инструкции запишите условие окончания цикла так, чтобы цикл завершался, если введено 10 чисел или введенное число 0. N: = 0; repeat write(‘ -> ’); readln(a); n: = n+1; until <условие>; 7. Составьте программу, которая а) выводит на экран числа от 1 до 10. б) квадраты нечетных чисел от 7 до 27. в) квадратные корни из чисел 3, 7, 11, …23.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#4 a) 1 2 3 4 5 b) 1 1 2 4 3 9 4 16 5 25 6 36 7 49 8 64 9 81 10 100 c) пустой вывод #5 n = 5 #6 until n > 10 or a == 0 #7 a) program _1to10; var i: integer; begin for i := 1 to 10 do write(i, ' ') end. b) program sqr_7_27; var i: integer; begin for i := 7 to 27 do   begin     if i mod 2 == 1 then       write(sqr(i), ' ');   end; end. c) program sqrt_3_4per_23; var i: integer; begin   i := 3;   repeat     write(sqrt(i), ' ');     i := i + 4;   until (i > 23); end.