4. Дайте краткую характеристику основных этапов возникновения жизни на Земле по теории Дж. Бернала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует много гипотез, пытающихся объяснить возникновение и развитие жизни на нашей планете. и хотя они предлагают различные подходы к решению данной проблемы, большинство они предлагают наличие трех эволюционных этапов: химической, предбиологической и биологической эволюции.