4. Исправьте ошибки в использовании устойчивых словосочетаний. Объясните, чем вызваны эти ошибки. 1) Не думая лукаво, чиновники решили получить деньги с пустую-щих площадей. 2) Не плюй в колодец, из которого пьёшь. 3) Парень бы...

4. Исправьте ошибки в использовании устойчивых словосочетаний. Объясните, чем вызваны эти ошибки. 1) Не думая лукаво, чиновники решили получить деньги с пустую-щих площадей. 2) Не плюй в колодец, из которого пьёшь. 3) Парень был ниже воды, тише травы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ДУМАЯ заменить на МУДРСТВУЯ 2) Не плюй в колодец - ПРИГОДИТСЯ ВОДЫ НАПИТЬСЯ 3) НИЖЕ и ТИШЕ поменять местами