4 класс В выставке должны принять участие  ребята из 2 школ.В 1 школе к выставке готовятся 3  класса,а во второй - 4.Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаков...

4 класс  В выставке должны принять участие  ребята из 2 школ.В 1 школе к выставке готовятся 3  класса,а во второй - 4.Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество робот?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+4=7(всего классов) 105:7=15 (каждый класс предоставит работ)
Гость
1)3+4=7(кл)-всего классов 2)105:7=15(раб)-работ с класса 3)15*3=45(раб)-из 1 школы 4)15*4=60(раб)-со 2 школы