НА ОТРЕЗКЕ AB=20 СМ ОТМЕТИЛИ ТОЧКУ M ТАКУЮ ЧТО AM=17 СМ И ТОЧКУ N ТАКУЮ ЧТО BN=16 СМ НАЙДИТЕ ДЛИНУ ОТРЕЗКА MN

Гость
20-17=3 20-16=4 3+4=7 20-7=13 Ответ:13
Гость
смотри              ab- 20     см     am 17 см a_---N--------------------M---_b                20 cм bn 16 см  1) 20 - 16 = 4 (ан) 2) 20 -17= 3 ( mB) теперь  20- (3+4) ( an + bm) = 13 cм ответ 13 см