Как вы думаете ,почему в начале XX века в России существовали революционные партии ,а либеральных партий не возникло???Я думаю ,потому что  в отличие от основной партии эсеров эти организации не имели серьезного влияния на обще...

Как вы думаете ,почему в начале XX века в России существовали революционные партии ,а либеральных партий не возникло??? Я думаю ,потому что  в отличие от основной партии эсеров эти организации не имели серьезного влияния на общество и оставались малозначительными политическими объединениями. Эсеры(т.е революционнеры) имели колосальное на крестьян. т.к  революционеры хотелы отдать земли крестьнам ,а крестьян 80% населения страны ,хотели соверишть революцию ,которая должна была превести к народовластию ,ну они вообщем хотели все коордиально  поминять. Скажите верно написала !!!!????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, мысль верна. Небольшие уточнения: революционеры смогли настроить крестьянские умы лишь потому, что оказались первыми. Народные массы использовались революционерами в своих корыстных целях. Либеральные партии были, но заинтересовать народ не успели. Можете почитать Достоевского, современник тех событий. Он писал, что люди "сочувствовали" революционерам, а значит, в любой момент могли поддержать