Помогите решить задачуСтакан мандаринового сока на 60 руб. дороже снакана виноградного сока. Известно что 5 стаканов виноградного сока стоят сколько же сколько 4 стакана мандринового сока. Сколько стоит стакан мандаринового сок...

Помогите решить задачу Стакан мандаринового сока на 60 руб. дороже снакана виноградного сока. Известно что 5 стаканов виноградного сока стоят сколько же сколько 4 стакана мандринового сока. Сколько стоит стакан мандаринового сока и сколько один стакан виноградного сока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть стакан мандаринового сока - х. Тогда стакан виноградного сока - х - 60. Составим уравнение: 5(х - 60) = 4х 5х - 300 = 4х 5х - 4х = 300 х = 300 (руб) - стоимость мандаринового сока 2) 300 - 60 = 240 (руб) - стоимость виноградного сока Ответ: мандариновый сок стоит 300 рублей, а виноградный сок - 240. Возможно, Вы в условии задачи дописали лишний ноль, и там не 60, а 6 рублей. В таком случае просто уберите лишние ноли из решения.