4 л водного раствора содержит 1259 г Na2CO3. Плотность раствора 1,102 г/cм3. Вычислить массовую и мольную долю (%) вещества в растворе, а также молярную концентрацию, эквивалентную концентрацию и моляльность раствора Помогите р...

4 л водного раствора содержит 1259 г Na2CO3. Плотность раствора 1,102 г/cм3. Вычислить массовую и мольную долю (%) вещества в растворе, а также молярную концентрацию, эквивалентную концентрацию и моляльность раствора Помогите решить пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении. Обозначения: ω - массовая доля χ - мольная доля [latex] C_{M} [/latex] - молярная концентрация [latex] C_{H} [/latex] - нормальная (эквивалентная) концентрация [latex] C_{m} [/latex] - моляльная концентрация