4. Мономерами нуклеиновых кислот являются: а) азотистые основания б) рибоза или д

4. Мономерами нуклеиновых кислот являются: а) азотистые основания б) рибоза или дезоксирибоза в) дезоксирибоза и фосфатные группы г) нуклеотиды 5. Аминокислоты в молекуле белка соединены посредством: а) ионной связи б) пептидной связи в) водородной связи г) ковалентной связи 6. Какую функцию выполняет транспортная РНК? а) переносит аминокислоты на рибосомы б) переносит информацию с ДНК в) формирует рибосомы г) все перечисленные функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Мономерами нуклеиновых кислот являются нуклеотиды. Под остальными вариантами ответов перечислены составные части нуклеотидов. Ответ: г) нуклеотиды 5. Пептидная связь очень характерна для белковых молекул. Ответ: б) пептидной связи 6. тРНК переносит аминокислоты на рибосомы. Ответ: а) переносит аминокислоты на рибосомы