4. Найдите мгновенную скорость тела, движущегося по закону s(t)=2t^2+3t+5 в момент времени t=2. Ответ должен быть: 11 м/с помогите с решением пожалуйста

4. Найдите мгновенную скорость тела, движущегося по закону s(t)=2t^2+3t+5 в момент времени t=2. Ответ должен быть: 11 м/с помогите с решением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учтём, что мгновенная скорость - это производная данной функции в данный момент времени. S'(t) = 4t + 3 S'(t) = V(2) = 4*2 + 3 = 11(м/с)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы