4 Олимпиада "Психология без границ" 1.ПОЧЕМУЧКА Дайте психологическое объяснение , почему: 1)когда мы часто повторяем слово "лимон" , во рту становится кисло. 2)в некоторых напряженных ситуациях человек не плачет, а смеется . ...

4 Олимпиада "Психология без границ" 1.ПОЧЕМУЧКА Дайте психологическое объяснение , почему: 1)когда мы часто повторяем слово "лимон" , во рту становится кисло. 2)в некоторых напряженных ситуациях человек не плачет, а смеется . 3)при шорохе охотнику мерещится добыча , беглецу- преследователи . 4)для поддержания бодрости иногда насвистывают. СРОЧНО НАДО ПЛИЗ ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что мы привыкли, что он кислый. 2) хочется выразить свое безразличие к этому, но не получается, и это вызывает смех, или, может быть, этому человеку хочется по выпендриваться. 3) его сознание нацелено на вещи, которые тот выполняет и всякий шорох действует на нервную систему у охотника и беглеца по разному. Главное понять, кто ты из них и все поменяется. Это чиста черта нашего сознания. 4) опять же мы привыкли, что если человек что то насвистывает, то у него хорошее настроение, поэтому, чтобы обмануть и "взбодрить" себя можно сделать то, что в нашем сознании отвечает за это.