4. Отметьте номера слов, где пишется буква Я: а) расстрел…нный, б) застрел…нный, в) сгиба…мый, г) спа…нный. 5. Буква Н пишется в причастии, отглагольном прилагательном: а) зва…ый, б) лакирова…ый, в) разъярё…ый, г) преступник ...

4. Отметьте номера слов, где пишется буква Я: а) расстрел…нный, б) застрел…нный, в) сгиба…мый, г) спа…нный. 5. Буква Н пишется в причастии, отглагольном прилагательном: а) зва…ый, б) лакирова…ый, в) разъярё…ый, г) преступник арестова… . 6. Отметьте номера слов, где пишется НН: а) оштрафова…ый, б) кова…ый, в) услыша…ы, г) обиже...ный. 7. На месте каких цифр пишется НН? В конце 19 века Александром Паншиным были сконструирова(1)ы невида(2)ые, удлине(3)ые коньки, которые и позволили ему победить фи(4)ского и норвежского скороходов. а) 1,2; б) 2; в) 2,3; г) 3,4 8. Запятые пропущены в предложениях с причастным оборотом: а) Тяжелый стон вырвавшийся из его груди внезапно пробудил меня. б) Ему приготовили постель возле маленькой затворённой двери. в) Аббат посетивший его неожиданно застал его в постели. г) Воткнутые в землю копья торчали возле костра. 9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Рыба (1) раньше хорошо бравшая приманку (2) перестала клевать (3) и (4) уставшие (5) рыболовы уснули. а) 1,2,3 б) 1,2 в) 1,3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. г 5. г 6. а, в, г 7. 2, 3 8. б 9. б
Гость
4)а,б,г 5)а,б,г 6)а,г 7)в 8)а,в 9)а