4.почему в северных районах страны особенно велика убыль населения? 4. сейчас в на?

4.почему в северных районах страны особенно велика убыль населения? 4. сейчас в на??у страну усилился поток мигрантов из-за рубежа. каковы положительные и отрицательные последствия этих процессов? (почему номера повторяются т.к они выбраны из других вопросов в учебнике то есть стр 54 задание 4; стр 65 задание 4. так что прошу обозначить ответы на задание 1,2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неблагоприятные условия способствуют оттоку населения, в таких районах мало предприятий, на которых можно работать и т.п. 2. Положительные: дополнительная рабочая сила; возможен рост рождаемости и т.п. Отрицательные: вместе с этим мигранты завозят в нашу страну наркотики и т.п.