4 предложения с деепричастным оборотом из учебника биологии 6 класса :D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мать несколько раз обернулась, взмахивая платком. 2)Бросив лопату, он сел к низкому хворостяному забору и посадил девочку на колени. 3) Мы сидели под березой четыре часа, отдыхая и наслаждаясь отдыхом. 4)Пыль, золотясь от вечерней зари, оседала на деревьях.