Сопротивление одного из двух последовательно включенных проводников в 6 раз боль?

Сопротивление одного из двух последовательно включенных проводников в 6 раз боль??е сопротивления другого. Во сколько раз изменится сила тока на участке цепи, если, не меняя напряжения, эти проводники соединить параллельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I1=U/(R+6*R)=U/(7*R) (последовательное)I2=U*(R+6*R)/(R*6*R)=7*U/(6*R)I2/I1=49/6=8.2 раз (при параллельном больше)================