4. С какой силой взаимодействуют два одинаковых маленьких шарика в вакууме, если один несет заряд 6*10-9 Кл, а второй –3*10-9 Кл. Расстояние между шариками 5 см. С какой силой будут взаимодействовать эти шарики, если их привест...

4. С какой силой взаимодействуют два одинаковых маленьких шарика в вакууме, если один несет заряд 6*10-9 Кл, а второй –3*10-9 Кл. Расстояние между шариками 5 см. С какой силой будут взаимодействовать эти шарики, если их привести в соприкосновение и затем удалить на прежнее расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kg1g2/r^2=9*10^9*6*10^-9*3*10^-9/25*10^-4=6.48*10^-5