Сравните механические и электромагнитные волны по частоте по скорости распространения по свойствам среды в которой они распространяются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элетромагнитые волны невидны в отличие от механических. В природе существует два вида волн: механические и электромагнитные. Электромагнитные волны не нуждаются в каком-либо веществе для своего распространения, к которым, в частности, относятся радиоволны и свет Механические волны распространяются в веществе: газе, жидкости или твердом теле.Электромагнитное поле может существовать в пространстве, не содержащем атомов.