4 сложносочинённых и 4 сложноподчинённых предложения из мцыри

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 4 сложносочиненных предложения: 1)И слаб и гибок, как тростник. 2) Но в нем мучительный недуг Развил тогда могучий дух Его отцов. 3)Он знаком пищу отвергал И тихо, гордо умирал. 4)Он страшно бледен был и худ И слаб, как будто долгий труд, Болезнь иль голод испытал. Сложноподчиненное предложение: 1)....Когда в час утренней зари Курилися, как алтари,..... 2) Рассказы долгие о том, Как жили люди прежних дней, Когда был мир еще пышней. 3)И в час ночной, ужасный час, Когда гроза пугала вас, Когда, столпясь при алтаре, Вы ниц лежали на земле, Я убежал. 4)Но лишь злой дух по ним шагал, Когда, низверженный с небес, В подземной пропасти исчез.