Помогите пожалуйста ответить на вопрос по стихотворению А.С.Пушкина ,,Зимняя дорога ,, !! С помощью каких эпитетов передается настроение героя и отписывается окружающий его пейзаж? Как они взаимосвязаны? Само стихотворение: ЗИМ...

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по стихотворению А.С.Пушкина ,,Зимняя дорога ,, !! С помощью каких эпитетов передается настроение героя и отписывается окружающий его пейзаж? Как они взаимосвязаны? Само стихотворение: ЗИМНЯЯ ДОРОГА Сквозь волнистые туманы Пробирается луна, На печальные поляны Льет печально свет она. По дороге зимней, скучной Тройка борзая бежит, Колокольчик однозвучный Утомительно гремит. Что-то слышится родное В долгих песнях ямщика: То разгулье удалое, То сердечная тоска... Ни огня, ни черной хаты, Глушь и снег... Навстречу мне Только версты полосаты Попадаются одне... Скучно, грустно... Завтра, Нина, Завтра к милой возвратясь, Я забудусь у камина, Загляжусь не наглядясь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пробирается луна, На печальные поляны Льёт печально свет она.