4. Степная зона характеризуется: А) избыточным увлажнением; Б) умеренно-теплым климатом; В) недостаточным увлажнением; Г) высокой засоленностью территории; Д) высокой заболоченностью территории; Е) большим количеством солнечной...

4. Степная зона характеризуется: А) избыточным увлажнением; Б) умеренно-теплым климатом; В) недостаточным увлажнением; Г) высокой засоленностью территории; Д) высокой заболоченностью территории; Е) большим количеством солнечной радиации; Ж) преобладанием травянистой растительности; З) достаточным увлажнением. 5. Для зоны тундры характерны: А) большое количество атмосферных осадков; Б) высокая заболоченность и большое количество мелких озер; В) высокая степень влажности воздуха; Г) умеренно теплое лето и холодная зима; Д) малая мощность снежного покрова 6. В африканских саваннах Южного полушария в декабре: А. Влажный сезон. Б. Сухой сезон В это время действуют воздушные массы: А. Экваториальные. Б. Тропические. Это связано с тем, что Солнце стоит в зените над: А. Экватором. Б. Южным тропиком. В. Северным тропиком. 7. Установите соответствие: 1. Африка А. Опоссум, Динго, утконос, ехидна 2. Северная Америка Б. Олени Карибу, овцебык 3. Австралия В. Жираф, гиппопотам, крокодилы, антилопы. 7. В структуре хозяйственной деятельности человека сельское хозяйство имеет наиболее важное значение в зоне: а) степей; б) тундр; в) смешанных лесов; г) лесотундр. 8. Наиболее быстро подвергаются в результате хозяйственной деятельности человека экосистемы следующих природных зон: А) тайги; б) тундры; в) степи; г) смешанных лесов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)в 5)б 6)ббб 7)1в,2б,3а 7)а 8)б