Придумать приговорку-четверостишие. Обращение к природе,животным,птицам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичка-синичка летает. Много она песенок знает! Синичка,синичка!Подлети ко мне, Зёрнышек мигом насыплю тебе!   Соловей-соловушка песенки поёт,    Ты не пой,соловушка,под моим окном,    Не засну я в ноченьку,сон мне не идёт!    Трели соловьиные слушать бы вдвоём! У природы нет плохой погоды. Всякую погоду я люблю! Дорога мне русская природа, Никогда я ей не изменю!