4. Укажите элементы, между которыми образуется ионная связь: 1) Углерод и сера; 2) Кремний и водород; 3) Литий и азот; 4) Водород и кислород. 6. Укажите верные характеристики реакции 2Н2О(ж) ↔ О2(г) + 2Н2(г) - Q 1) Реакция соед...

4. Укажите элементы, между которыми образуется ионная связь: 1) Углерод и сера; 2) Кремний и водород; 3) Литий и азот; 4) Водород и кислород. 6. Укажите верные характеристики реакции 2Н2О(ж) ↔ О2(г) + 2Н2(г) - Q 1) Реакция соединения, ОВР, эндотермическая, гетерогенная; 2) Реакция разложения, ОВР, необратимая, экзотермическая; 3) Реакция разложения, эндотермическая, ОВР, гомогенная; 4) Реакция разложения, обратимая, гетерогенная, каталитическая. 10. При каком условии химическое равновесие в реакции СО2(г) + С(т) ↔2СO(г) - Q смещается в сторону образования продуктов? 1) При повышении давления; 2) При понижении температуры; 3) При повышении концентрации СО; 4) При повышении температуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. 3 6. 1 10.4 _______________