4. Установите соответствие между областями культуры и их признаками; к каждой позиции из первого столбца под¬берите соответствующую позицию из второго. Признаки Область культуры 1.исполнение обрядов ...

4. Установите соответствие между областями культуры и их признаками; к каждой позиции из первого столбца под¬берите соответствующую позицию из второго. Признаки Область культуры 1.исполнение обрядов А) мораль 2.убежденность в существовании высшей силы Б) религия 3.нацеленность на идеальные отно¬шения между людьми 4.отсутствие специальных учрежде¬ний, утверждающих нормы и контро¬лирующих их исполнение 5.представления, основывающиеся на вере Последовательность букв и цифр перенесите в бланк от¬ветов 5. . Положение человека в обществе – это: А) социальный статус; Б) социальная роль; В) социальная мобильность; Г) социальная адаптация. 6. Отличие познавательной деятельности ученого от познавательной деятельности школьника состоит в том, что ученый: А) использует эксперимент; В) развивает свои интеллектуальные возможности; Б) подходит к работе творчески; Г) добывает знание, новое для всего человечества. 7. Наиболее полное значение понятия « гуманизация образования» - это А) демократическое самоуправление в школе; Б) обязательное среднее образование; В) учет потребностей и интересов учащихся; Г) бесплатное обучение в любых образовательных учреждениях. 8. Отклоняющееся поведение – это: А) любые изменения в жизни человека; Б) перемещение человека в пределах своей группы; В) несоблюдение принятых в обществе норм; Г) изменение социального статуса человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. А. к морали относится - 3,4; Б.к религии - 1,2,5.  5 - А, 6 - Г,  7 - В, 8 - В.