4. Верны ли следующие суждения?    а) Первым царём,избранным на русский престол был Борис Годунов.             б) За царевича Дмитрия себя выдавал беглый монах Григорий Отрепьев.5. В центре заговора против Лжедмитрия1 был.........

4. Верны ли следующие суждения?    а) Первым царём,избранным на русский престол был Борис Годунов.             б) За царевича Дмитрия себя выдавал беглый монах Григорий Отрепьев. 5. В центре заговора против Лжедмитрия1 был......                   а)Борис Годунов     б) Федор Годунов       в) Василий Шуйский                г) Михаил Романов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. 1 высказывание неверно. Первым царем был Иван IV Грозный, венчавшись на царство в 1547 году. 2 высказывание верно. 5.  Это был Василий Шуйский.