(40 БАЛЛОВ) Нужно охарактеризовать строение атома элемента №19(калий) по плану 1)п?

(40 БАЛЛОВ) Нужно охарактеризовать строение атома элемента №19(калий) по плану 1)п??ложение в Периодической системе 2)металл или не металл 3)строение ядра 4)число энергетических уровней 5)число электронов на внешнем уровне 6)степень окисления 7)формула высшего оксида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Элемент 1 группы главной подгруппы  2. Металл 3. 2,8,8,1 4. 4 энергетических уровня, т.к. находится в 4 периоде 5. 1 электрон на внешнем уровне 6. Степень окисления +1 7. Общая формула высшего оксида: R2O