$!!!40 БАЛЛОВ ПРОСТЫЕ ЗАДАНИЯ!!!$ 1.Какое влияние на человеческие взаимоотношения оказывают симпатии и антипатии? 2.Какое значение в жизни человека имеют дружба любовь? 3.Как вы понимаете смысл высказывания "Кто сам хороший дру...

$!!!40 БАЛЛОВ ПРОСТЫЕ ЗАДАНИЯ!!!$ 1.Какое влияние на человеческие взаимоотношения оказывают симпатии и антипатии? 2.Какое значение в жизни человека имеют дружба любовь? 3.Как вы понимаете смысл высказывания "Кто сам хороший друг, тот имеет хороших друзей" 4.Как вы прокомментируете слова советского поэта С.Щипачева : "Любовью дорожать умейте" ? 5.Вспомните, когда вы поступали "как все"? Какие последствия это имело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Когда человек находится в дружном коллективе, его труд получается качественным, сделанным в хорошем настроении. Находясь на работе, учёбе в симпатиях с товарищами, мы спокойны, испытываем положительные эмоции, нам приятен весь процесс, всё проведённое время. И наоборот, испытывая антипатии, нарушается общение между людьми, лишний раз не захочется обращаться к тому человеку, у людей состояние внутреннего напряжения, это мешает сильно работе, нормальной учёбе, царит угнетающая обстановка. Поэтому главное быстрее находить компромисс. 2)Вообще человек должен находиться в позитивном настроении, не испытывать угнетения, его мысли должны быть спокойными, не испытывать страха, только тогда можно сказать, что его окружает дружба, когда мы ощущаем любовь близких людей, то можем с удовольствием трудиться, любая проблема на работе, в транспорте кажется мелочью, и можем простить человеку, что- то нарушившему в нашем быту. 3)Если ты хороший друг,стало быть ты помогаешь в трудную минуту и т.п.За это вроде бумеранга тебе возвращается поддержка/помощь от твоих друзей. 4)Надо дорожить любовью всегда , берегите её , любовь нужна всегда, любить кого-то это уже замечательно , я думаю без любви человек не сможет жить. 5)Я-личность. Обычно повторяют за мной.Но, так было не всегда. Однажды, в 6  классе мы с пацанами все сбежали с технологии. Класуха оррала, а технолог поставил колонку двоек.
Гость
когда человек находится коллективе получает качественую труд