40 Баллов!!!! Проведите морфологический разбор ПРОИЗВОДНЫХ предлогов. В течение нескольких часов можно сидеть неподвижно, глядя на играющее море. Вблизи оно прозрачно и чисто, а вот в отдалении лежит густой темно- синей полосой...

40 Баллов!!!! Проведите морфологический разбор ПРОИЗВОДНЫХ предлогов. В течение нескольких часов можно сидеть неподвижно, глядя на играющее море. Вблизи оно прозрачно и чисто, а вот в отдалении лежит густой темно- синей полосой, чуть-чуть подчеркнутой дымкой. Далеко-далеко одинокий парус. Несмотря на чудесную погоду, море пусто. Близ берега над волнами носятся чайки. Вдруг чайки, как будто сговорившись, улетают прочь от берега. По-видимому их зоркие глаза рас смотрели вдали пароход, и они направились к нему. С их отлетом над морем, становится по-прежнему тихо. Ниоткуда не слышно никаких звуков. В последствии я всегда с удовольствием вспоминал свои прогулки по морскому берегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В течение-предлог 1.Начальной формы-нет 2.Морфологические признаки:неизменяемое,производный,составной 3.Не является членом предложения. Несмотря на-предлог 1.Начальной формы-нет 2.Морфологические признаки:неизменяемое,производное,составной. 3.Не член предложения. Близ-предлог 1.Начальной формы-нет 2.Морфологические признаки:неизменяемое,производное,простой 3.Не член предложения Это все производные предлоги в этом предложении
Гость
да да это правильно что в верху это выполнено на 5+ ч тоже согласна