40 баллов Витя ждал гостей на день рождения. Вокруг стола поставили несколько табуретов и несколько стульев.У каждого табурета было по 3 ножки, а у каждого стула - по 4. Ребята заняли все стулья и табуреты, и оказалось, что все...

40 баллов Витя ждал гостей на день рождения. Вокруг стола поставили несколько табуретов и несколько стульев.У каждого табурета было по 3 ножки, а у каждого стула - по 4. Ребята заняли все стулья и табуреты, и оказалось, что всех ножек - у стульев, табуретов и ребят - 49. Сколько всего ребят было за столом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы решали эту задачу. Вот: 1) 4+3=7(н.) У стула и табурета 2) 49:7=7(д.) Ответ: За столом было 7 детей.