40,Баллов В данных толкованиях «зашифрованы» стихотворные строки одного из классиков русской литературы. Восстановите крылатые фразы и запишите их под соответствующими номерами (без знаков препинания). Под цифрой 4 запишите фа...

40,Баллов В данных толкованиях «зашифрованы» стихотворные строки одного из классиков русской литературы. Восстановите крылатые фразы и запишите их под соответствующими номерами (без знаков препинания). Под цифрой 4 запишите фамилию автора стихотворений. Под цифрой 5 укажите номер примера, соответствующего стихотворению, написанному амфибрахием. 1 Не вытерпел внутренний мир автора стихотворных произведений унизительного положения, связанного с ничтожными, несправедливо нанесёнными оскорблениями. 2 В некультивированной местности, лежащей в направлении, противоположном югу, на верхней части горы без покрова, неподвижно и отдельно от других подобных находится в вертикальном положении хвойное дерево с длинными иглами и округлыми шишками. 3 и 4 сделала)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не вынесла душа поэта позора мелочных обид 2. На севере диком стоит одиноко на голой вершине сосна. 4.  М.Ю.Лермонтов 5.2
Гость
1. Лермонтов: Не вынесла душа Поэта Позора мелочных обид, Восстал он против мнений света Один, как прежде... и убит! 2. Лермонтов. На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна. 3. Лермонтов. Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?.. А годы проходят - все лучшие годы. (Написано амфибрахием)