41.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Наш двор как сад. *Это не ответ. *Он – тоже герой. *Мой друг уже врач. 42.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Вы...

41.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Наш двор как сад. *Это не ответ. *Он – тоже герой. *Мой друг уже врач. 42.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Жизнь прожить не поле перейти. *Один в поле не воин. *Волков бояться – в лес не ходить. *Дважды два – четыре. 43.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Граф приблизился ко мне с видом открытым и дружелюбным. (А. Пушкин). *Ей нравилось лицо Наташи, внимательно наблюдавшей за всеми. *Избитый, едва доплелся он домой (Н.Островский). *Они устремили друг на друга глаза полные слез. 44.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Спешу к вам голову сломя. *Он знает, что бросается очертя голову в омут. *Я встретился с человеком, познакомившись с которым, навсегда стал его другом. *Он заговорил негромко и не глядя на нее. 45.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *По овражку, гремя, переливаясь, бежал ручей. *Мы действовали смотря по обстоятельствам. *За Москвой-рекой алея встал рассвет. *Вступив на вахту, я стою у руля. 46.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Однако все остались на месте. *А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. *Все может быть в этой ситуации. *Во-первых, он из здешних мест. 47.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Завизжала купчиха, как немазаная дверь. *Корни этих растений, будто змеи. *Закон что дышло: куда повернул, туда и вышло (Посл.). *Мы встретились как старые знакомые. 48.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Старый что малый. *Короткий, как беглая улыбка, осенний день закончился благополучно. *Богат, хорош собою, Ленский везде был принят, как жених. *Иногда на луну набежит легкое, как паутина, облачко. 49.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Фронт недалеко, и в медсанбат везут раненых. *Дожди прошли, и ветры прогудели. *Июльская ночь была тиха, и луна сияла. *И в тайге Макар плакал и слезы мерзли у него на ресницах. 50.Выделите варианты, в которых допущена пунктуационная ошибка. Выберите один ответ: *Медведь так полюбил Никиту, что, когда он уходил, тревожно нюхал воздух. *Лес рубят: щепки летят. *Капитан рассчитывал, что если разорвутся бомбы, то они его не зацепят осколками. *Я выглянул из кибитки: все было мрак и вихорь (А.Пушкин).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лес  рубят щепки  летят.