№4.а)Назовите условия,при которых реакции ионного обмена протекают до конца,приведите по одному примеру на каждое условие.б)Покажите на конкретных примерах,что реакции ионного обмена не являются окислительно-восстановительными.
№4.
а)Назовите условия,при которых реакции ионного обмена протекают до конца,приведите по одному примеру на каждое условие.
б)Покажите на конкретных примерах,что реакции ионного обмена не являются окислительно-восстановительными.
Ответ(ы) на вопрос:
1) если выделяется газ
2) если выпадает осадок.
3) если выходит вода