4.Какой объём оксида углерода (ІV) получится при сгорании 48 грамм углерода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 г                    х г С    +    О2  → СО2 1 моль              1 моль Находим количества вещества углерода: n = m:M = 48г:12г/моль = 4 моль n(C) = n(CO2)  Находим объем оксида углерода (ІV): V = n*Vm = 4 моль*22,4 л/моль = 89,6 л Ответ: 89,6 л