4. Перепишите, вставляя пропущенные буквы. 1.Темнеют лазурные своды, прохладная стелется тень. (Ж.) 2. Досмотришь на дельца иного: хлопочет, мечится, ему дивятся все. (Кр.) 3. Слышно, плещ..т лишь волна, и колыш..т повиликой ти...

4. Перепишите, вставляя пропущенные буквы. 1.Темнеют лазурные своды, прохладная стелется тень. (Ж.) 2. Досмотришь на дельца иного: хлопочет, мечится, ему дивятся все. (Кр.) 3. Слышно, плещ..т лишь волна, и колыш..т повиликой тихо веющий зефир. (П.) 4. Сыпл..тся величественный гром украинского соловья... Как очарованное дремл..т на возвышении село. (Г.) 5. Когда услыш..шь или увид..шь кое-что новое и любопытное, то захоч..шь услышать и увидеть продолжение. (Акс.) 6. Тихо зыбл..тся зелёная рожь. (Т.) 7. Наплакавшись, кол..т и рубит дрова молодая вдова. (Н.) 8. Чистое небо усе. .лось миллионами звёзд. (П.) 9. Свежесть утра ве..ла над пробудившимися Сорочинцами. (Г.) 10. Мать леле..ла и баловала его, как балуют единственное чадо. (Гонч.) 11. Вышл..те нужную мне справку заказным письмом. Если вышл..те в ближайшие дни, я получу её своевременно. 12. Когда выбер..те подходящие для себя книги, библиотекарь запишет их в ваш абонемент. Выбер..те не больше трёх книг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плещет ,колышет ,сыплется ,дремлет,слышишь ,увидишь ,захочешь ,зыблится,колит,уселось,лелеяла,вышлите ,выберите