4. Сколько битов составляет 72 байт? a. 72 битов b. 576 битов c. 9 битов d. 8 битов 5. Отметьте понятие среди следующих словосочетаний: a. Надо починить компьютер b. Жесткий диск c. В нашем классе есть отличники d. Понятие – эт...

4. Сколько битов составляет 72 байт? a. 72 битов b. 576 битов c. 9 битов d. 8 битов 5. Отметьте понятие среди следующих словосочетаний: a. Надо починить компьютер b. Жесткий диск c. В нашем классе есть отличники d. Понятие – это форма мышления, которая отражает совокупность существенных признаков объекта или нескольких объектов. 6. Что такое байт, килобайт, мегабайт и гигабайт? a) единицы измерения времени b) единицы измерения информации c) единицы измерения массы d) единицы измерения длины 7. Расширение txt, rtf, doc имеют: a. исполняемые файлы b. графические файлы c. текстовые файлы d. звуковые файлы 8. Человек, группа людей, животное или техническое устройство, способные выполнять определенный набор команд - это a) исполнитель b) робот c) компьютер 9. Какие операции нельзя совершать с файлами? a) переместить b) кодировать c) копировать d) удалить e) открыть 10. Выделите общее понятие: a. Озеро b. Москва c. Волга d. Пушкин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-b 5-b  6-b 7-c 8-a 9-b 10-a