5-6 предложений. слова с б-г в корне;;; --- с парными согласные в корне.. и проверочные с

5-6 предложений. слова с б-г в корне;;; --- с парными согласные в корне.. и проверочные слова!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня шубка (шуба) мягкая (мягок) и легкая (легок). Любка (Люба) всегда была робкая (робок). Ногти (ноготь) у человека, а когти (коготь) у животного. У старика весь лоб (лбы) в морщинах. Около дома был огромный сугроб (сугробы) Хотел найти в лесу гриб (грибы), а нашел рог (рога).