5 экскаваторов за 10 часов выкапывают 10 метров канавы. Сколько экскаваторов выкопают 35 метров канавы за 35 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем производительность пяти экскаваторов 10:10=1 м/ч следовательно для выборки 35 м грунта за 35 часов потребуются 5 экскаваторов.
Гость
Значит 1 экскаватор сделает [latex]50[/latex] часов , [latex]50[/latex] метров канавы.  [latex]\frac{50}{50}[/latex] метров канавы в час. Тогда по  условию нужно копать с [latex]\frac{35}{35}[/latex] канавы в час .   [latex] \frac{50}{50}x=\frac{35}{35}\\ x=1\\ [/latex] то есть тоже 5 экскаваторов .