5 фразеологизма с их понятиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сломя голову – быстрорукой подать – близкобуря в стакане воды – большие волнения по ничтожному поводу как с гуся вода – все человеку нипочем губа не дура - говорят про человека, умеющего выбирать самое лучшее
Гость
Вопросы фразеологических единиц и их трансформации. Виды авторских преобразований фразеологических единиц. Явление дефразеологизации. Трансформированные фразеологизмы на страницах газеты "Комсомольская правда". Методика изучения фразеологии в школе.