5 Какие слова пропущены в тексте? Впишите на месте пропусков соответствующие буквы (форма слов изменена).(1)Вода и минеральные соли,поглощённые корнем,перемещаются по... .(2)Благодаря...,создаваемому корнем, вода поднимается по...

5 Какие слова пропущены в тексте? Впишите на месте пропусков соответствующие буквы (форма слов изменена). (1)Вода и минеральные соли,поглощённые корнем,перемещаются по... .(2)Благодаря...,создаваемому корнем, вода поднимается по стеблю. (3)Этому также способствует ... воды листьям. а)испорение б)устьица в)ситовидные трубки г)давление д)поглощение е)сосуды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. г 3. а ....................
Гость
1) ситовидным трубкам 2)давлению 3) поглощение