5 класс 1)Поставь местоимение,данное в скобках ,в нужном падеже.Подчеркни местоимение 3 л.ед.ч с предлогом.     а)пришёл ко (я)  Познакомился с (он) Увидел (он) б)дружил со (я) Приехал к (мы) Думали о (он) в)обедали у (мы) подо...

5 класс 1)Поставь местоимение,данное в скобках ,в нужном падеже.Подчеркни местоимение 3 л.ед.ч с предлогом.     а)пришёл ко (я)  Познакомился с (он) Увидел (он) б)дружил со (я) Приехал к (мы) Думали о (он) в)обедали у (мы) подошёл к (вы) случилось с (она)     2.Подчеркни местоимение,которые соответствуют характеристике:3 л.,Р.п,ед.ч,м.р.      Я увидел рядом с ним моего друга.Он громко и заразительно смеялся.Я его окликнул,но до него донеслись лишь обрывки моих слов.   3.Вставь буквы.Подчеркни лишнее словосочетание Ранн+м утром На син+м небе Осенн+м ветром О зимн+м празднике Сегодняшн+м днём Свеж+м хлебом У соседн+го дома К старш+му брату С лучш+м другом Летн+м вечером В последн+й строчке За дальн+м зданием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришел ко мне познакомился с ним увидел его б) дружил со мной приехал к нам думали о нем в)обедали у нас подошел к вам случилось с ней 2. познакомился с ним 3л., Р.п., ед.ч., м.р.
Гость
пришел ко мне, познакомился со мной, увидел его, дружил со мной, приехал к нам, думали о нем, обедали у нас, подошел к вам, случилрсь с ней.