5 класс. В1. Выберите три правильных ответа из шести. 1. Кислород, углерод, азот, водород - элементы. характерны только для живых организмов. 2. Минеральные соли и воду относят к органическим веществам клетки. 3. Вода являет...

5 класс. В1. Выберите три правильных ответа из шести. 1. Кислород, углерод, азот, водород - элементы. характерны только для живых организмов. 2. Минеральные соли и воду относят к органическим веществам клетки. 3. Вода является хорошим растворителем клетки. 4. Углерод восполняют только опорную функцию. 5. Жиры служат запасным источником энергии. 6. Сходство химического состава и клеточное строение у растений и животных говорят о единстве органический мира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы: 1. Кислород, углерод, азот, водород - элементы. характерны только для живых организмов.  3. Вода является хорошим растворителем клетки.  6. Сходство химического состава и клеточное строение у растений и животных говорят о единстве органический мира.