5. Кто в старину помогал найти невесту или жениха? 1) волхвы 2) сваха 3) стольник 4) яхонт 6. Какой фразеологизм не соответствует значению «много»? 1) куры не клюют 2) тьма тьмущая 3) семь пятниц на неделе 4) хоть пруд пруди 7....

5. Кто в старину помогал найти невесту или жениха? 1) волхвы 2) сваха 3) стольник 4) яхонт 6. Какой фразеологизм не соответствует значению «много»? 1) куры не клюют 2) тьма тьмущая 3) семь пятниц на неделе 4) хоть пруд пруди 7. Свидетельством об авторстве изобретения является специальный охранный документ: 1) договор 2) товарный знак 3) патент 4) лицензия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сваха.Старшая родня. Сначала старшие сговаривались, потом засылали сватов. Так что сваха.