5 *. Почему состав и содержание органических веществ в плазме может достаточно сильно колебаться? 6 *. В каких случаях содержимое органических веществ в плазме крови резко возрастает? 7 *. Почему концентрация солей в плазме кро...

5 *. Почему состав и содержание органических веществ в плазме может достаточно сильно колебаться? 6 *. В каких случаях содержимое органических веществ в плазме крови резко возрастает? 7 *. Почему концентрация солей в плазме крови поддерживается практически на постоянном уровне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плазма -это межклеточная жидкость крови. она состоит из воды (90-92%) и сухого остатка (8-10%) который в свою очередь, образуют как органические, так и неорганические вещества. Изменения количества органических веществ указывает на заболевание, так например при почетной недостаточности возрастает количество мочевины и креатинина, а при заболевании печени -билирубин. При нехватки альбомов образуются отеки . Большенство солей в плазме связана с белками или другими органических соединениями