5 предложений из рассказа Левша с СПП с передаточным предложением и схемы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога вилась передо мною между густыми кустами орешника, уже залитыми мраком.
Дрожки прыгали о твёрдым корням столетних дубов и лип, беспрестанно пересекавшим глубокие продольные рытвины
На самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста
Дрянная лошаденка, до половины закрытая угловатой рогожкой, стояла тут же вместе с тележным ходом.
:Я поднял голову и при свете молнии увидал небольшую избушку посреди обширного
двора, обнесенного плетнем.