5 предложений Любую информацию про цветок ромашка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромашка является лекарственным растением, которое известно каждому. Хотя чаще всего мы знакомимся с ней не в целях лечения – на ромашках гадают влюбленные, а пышные букеты с удовольствием принимают девушки от своих возлюбленных. В это время человечество уже давно заметило благотворное влияние ромашки на организм человека. Поэтому знахари и целители использовали её , чтобы помочь больному восстановить силы после тяжелой болезни или же успокоить человека при нервных расстройствах.
Гость
«Любит — не любит», — все девочки в детстве гадали на ромашке? А не хотелось подробнее узнать об этом необыкновенно – красивом цветке? Ромашка – это однолетнее растение семейства астровых. У него очень много названий — поповник, белюшка, нивяник. Невысокие растения с белыми продолговатыми лепестками и желтой серединкой всегда ассоциируются у меня с летом. Стебель чаще всего один, покрытый узкими длинными листьями.