5 предложений с деепричастным оборотом.Из рассказа "Последний дюйм".Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он внимательно наблюдал, как отец готовил акваланг и киноаппарат для подводных съемок, I собираясь снимать в прозрачной воде акул.I IВзяв в рот трубкуI, он скрылся под водой, Iопустив киноаппаратI, чтобы груз тянул его на дно. Бен, Iприжавшись спиной к кораллуI, мучился с клапаном, регулирующим подачу воздуха. IШлепнув у нее перед мордой ластамиI, Бен заставил ее попятиться и сделал хороший кадр. Он чувствовал, что сделал большую глупость,I взявшись за такую работу.IДеепричастные обороты выделены.