5 Примеров предложений с простым глагольным сказуемым(ПГС) , 5 примеров предложени?

5 Примеров предложений с простым глагольным сказуемым(ПГС) , 5 примеров предложени?? с составным глагольным сказуемым (СГС) , 5 примеров предложений с составным именным сказуемым (СИС) из произведения АСЯ тургенев Срочно!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПГС 1. Она улыбнулась  и немного спустя уже сама заговаривала со мной.  2. Мы проболтали часа два.  3.   Мы пошли вниз по тропинке.  4.   Ветер упал,  точно  крылья сложил, и замер; ночным, душистым теплом повеяло от земли. 5. Камни вдруг посыпались за нами:  это  Ася нас догоняла. СГС 1.  Я начал было ободрять его... 2.  Ася  продолжала сидеть неподвижно,  подобрав под себя ноги и закутавшись  кисейным шарфом... 3. Для довершения сходства она принялась напевать вполголоса "Матушку,  голубушку". 4.  Я не мог слишком  винить ее: в ее положении ей надо было либо прислуживаться, либо дичиться.  5. Гагин начал  копаться  в своих рисунках... СИС 1. Вид был, точно, чудесный. 2.  Никого уж не было видно на противоположном берегу.  3.  Я был счастлив. 4.  Разве я не влюблен? 5.  Со своими курчавыми блестящими волосами, открытой шеей и розовыми щеками он сам был свеж, как утро.