5 Съедобных и 5 Ядовитых грибов в Карелии. И как отличать съедобный гриб от ядовитого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перезревшие грибы с раскрытой, как зонтик, шляпкой не имеют никакой пищевой ценности. Такой гриб лучше повесить на веточку - пусть споры разнесутся по округе. А вот если шляпка выгнута, как купол, - значит, гриб уже выпустил споры и в нём формируется яд, аналогичный трупному. Он опасен, это основная причина отравлений.