5 слов оброзованные суфиклальным способом (меняется суфикс) 5 слов оброзованные приставочным способом (меняется приставка) 5 слов образованные приставочно суфиксальным способом (меняются оба)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Волк - волчонок, тетрадь- тетрадочка, лис - лисёнок, лист - листочек, кошка - кошечка. 2. Плыть - проплыть, бежать - отбежать, мыть - промыть, шить - пошить, лить - налить. 3. Рисунок - нарисовать, крыть - покрывать, чёрный - почернеть , лить - проливать, клеить - наклеивать.
Гость
1. Дымок, листок, домовой, зайчонок, лесной. 2. Вверх, направо, налево, сзади, перекус. 3. Прибрежный, прекрасный, заделать, набросок, слепить.