5. В корзине 3 белых и 4 черных шара. Из корзины вынимают один шар и откладывают в сторону. Этот шар оказался белым. После этого из корзины берут еще один шар. Найти вероятность того, что этот шар тоже будет белым. Помогите по...

5. В корзине 3 белых и 4 черных шара. Из корзины вынимают один шар и откладывают в сторону. Этот шар оказался белым. После этого из корзины берут еще один шар. Найти вероятность того, что этот шар тоже будет белым. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того,что шарик будет белым равна 3/7 (3 варианта из 7 доступных)Вот еще один вариант ответа:Вероятность того,что шар будет белым равна 3/6 (т.к 1 шар высунули и получилось 3 варианта из 6) Извини если не правильно,попробуй два вырианта ответа!)
Гость
вероятоеность что этот шар будет белым 50 % т. к чёрных и белых шаров одинаковое количество